CIL Head Office
CIL Head Office

कोलकाता, 25 फरवरी। मंगलवार को कोलकाता स्थित मुख्यालय में कोल इंडिया एपेक्स जेसीसी (CIL Apex JCC) बैठक आयोजित हुई। बैठक की अध्यक्षता चेयरमैन पीएम प्रसाद ने की।

WCL भी कमॅर्शियल कोल ब्लॉक की दौड़ में, HMS नेता शिवकुमार ने उठाया सवाल

बैठक में एजेंडे के तहत उत्पादन, उत्पादकता, वसूली, कोयले की गुणवत्ता, संसाधनों की उपयोगिता, खर्च और लाभ आदि विषयों की प्रबंधन द्वारा जानकारी दी गई। प्रबंधन ने भविष्य की योजनाओं के बारे में बताया।

बैठक में एटक नेता रमेंद्र कुमार ने रिस्ट्रिक्टेड सर्टिफिकेट होल्डर्स के कॅरियर ग्रोथ का मुद्दा उठाया। इस पर प्रबंधन ने कहा कि मामले को देख रहे हैं। ग्रेच्युटी 20 लाख से 25 लाख रुपए तक करने, दुर्घटना अनुकंपा राशि 15 से 25 लाख रुपए किए जाने की मांग उठाई गई।

बैठक में मेडिकल अनफिट का भी मुद्दा उठाया गया। इस महत्वपूर्ण मुद्दे पर प्रबंधन ने कहा कि इस संदर्भ में संसद को जवाब भेजा गया है।

बैठक में प्रबंधन की ओर निदेशक (कार्मिक एवं औद्योगिक संबंध) विनय रंजन, निदेशक मार्केटिंग, निदेशक बिजनेस डेवेलपमेंट, निदेशक वित्त, निदेशक तकनीक, ईडी कॉर्डिनेशन, जीएम एडमिनिस्ट्रेशन, जीएम (ई-टी) की उपस्थिति रही।

इसे भी पढ़ें : CMPFO एक्ट में होगा बदलाव, प्रारंभिक मसौदा तैयार, ली जा रही है राय

श्रमिक संगठनों की ओर से रमेंद्र कुमार (एटक), नाथूलाल पांडेय (एचएमएस), के. लक्ष्मा रेड्डी (बीएमएस), डीडी रामनंदन (सीटू) और सीएमओएआई से सर्वेश सिंह सम्मिलित हुए। अनुषंगी कंपनियों के सीएमडी वर्चुअल माध्यम से मीटिंग में जुड़े।

  • Website Designing